
COD 727741
ABBATTITORE/CONGELATORE SKYLINE CHILLS 100/70 KG PER 10 GN 2/1 - REMOTO

| Tensione di alimentazione: | 220-240 V/1 ph/50/60 Hz |
| Potenza installata max: | 1.9 kW |
| Potenza di riscaldamento: | 1.9 kW |
| Richiesta presa interbloccata | * |
| Dimensioni tubo di scarico: | 1"1/2 |
| Spazio libero: | 5 cm ai lati e sul retro |
| Si raccomanda di seguire scrupolosamente le istruzioni fornite con l'apparecchiatura. | * |
| Capacità massima di carico: | 100 kg |
| Tipologia teglie | GN 1/1;GN 2/1;600x400;600x800;Ice Cream |
| Cardini porte: | Lato sinistro |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1250 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 1092 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 1730 mm |
| Peso netto: | 210 kg |
| Peso imballo: | 244 kg |
| Volume imballo: | 2.9 m³ |
| Richiesta unità di refrigerazione remota. | * |
| [NOT TRANSLATED] | R404A; R452A |
| Tipo di raffreddamento del condensatore: | * |
| Potenza refrigerante consigliata*: | 6790 W |
| Condizione a temperatura d'evaporazione: | -20 °C |
| Condizione a temperatura di condensazione: | 40 °C |
| Condizione a temperatura ambiente: | 30 °C |
| Tubi connessione (remoto) - uscita: | 18 mm |
| Tubi connessione (remoto) - entrata: | 9.5 mm |
| Nota: potenza di refrigerazione calcolata a una distanza di 20 metri lineari. | * |
| ISO Standards: | ISO 9001; ISO 14001; ISO 45001; ISO 50001 |