
COD 710049
TAV.REFR.440LT, 1PORTA, 6CASS., ALZATINA

| Tensione di alimentazione: | 220-240 V/1 ph/50 Hz |
| Potenza installata max: | 0.25 kW |
| Potenza di Scongelamento: | 0.3 kW |
| Tipo di spina: | CE-SCHUKO |
| Capacità lorda: | 440 lt |
| Capacità netta: | 181 lt |
| Cardini porte: | Lato sinistro |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1799 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 700 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 900 mm |
| Dimensioni interne, lunghezza: | 1252 mm |
| Dimensioni interne, profondità: | 560 mm |
| Dimensioni interne, altezza: | 550 mm |
| Peso netto: | 134 kg |
| Volume imballo: | 1.51 m³ |
| Profondità con porte aperte: | 1110 mm |
| Regolazione altezza: | -5/50 mm |
| Tipo di controllo: | Digitale |
| Potenza compressore: | 1/4 hp |
| Potenza refrigerante alla temperatura di evaporazione: | -10 °C |
| Umidità interna min/max | 40/85 |
| Temperatura minima di funzionamento: | -2 °C |
| Temperatura massima di funzionamento: | 10 °C |
| Tipo di funzionamento: | Ventilato |
| Consumo di corrente: | 1.8 Amps |
| Classe energetica (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | C |
| Consumi energetici annuali e giornalieri (in riferimento al Regolament | 800kWh/anno - 2kWh/24h |
| Condizioni ambientali (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | Heavy Duty (cl.5) |
| Indice EEI (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | 35,52 |
| Tipo di refrigerante: | R290 |
| Indice GPW | 3 |
| Potenza refrigerante: | 320 W |
| Peso refrigerante: | 70 g |
| ISO Standards: | ISO 9001; ISO 14001; ISO 45001; ISO 50001 |