
COD 586681
PENTOLA EL.RETT.PRESS+RUB.300L(H)P=850MM

| Tensione di alimentazione: | 400 V/3N ph/50/60 Hz |
| Watt totali: | 36.2 kW |
| Tipologia di installazione | Installazione libera su zoccolo in muratura;su piedini;installazione a muro |
| Configurazione: | Rectangular;Fixed |
| Temperatura MIN: | 50 °C |
| Temperatura MAX: | 110 °C |
| Larghezza recipiente rettangolare: | 1056 mm |
| Altezza recipiente rettangolare: | 571 mm |
| Profondità recipiente rettangolare: | 556 mm |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1400 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 850 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 700 mm |
| Peso netto: | 365 kg |
| Capacità netta contenitore: | 300 lt |
| Coperchio doppio rivestimento | ✔ |
| Tipologia di riscaldamento | Indiretto |