
COD 586065
PENT.VAPORE.BASC.A MURO 200LT

| Tensione di alimentazione: | 230 V/1N ph/50/60 Hz |
| Watt totali: | 0.2 kW |
| Pressione, bar min/max: | 2-6 bar |
| Tipologia di installazione | Installazione a muro |
| Configurazione: | Rotondo;Ribaltabile |
| Temperatura MIN: | 50 °C |
| Temperatura MAX: | 110 °C |
| Diametro recipiente rotondo: | 800 mm |
| Profondità recipiente rotondo: | 490 mm |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1400 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 1000 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 400 mm |
| Peso netto: | 360 kg |
| Capacità netta contenitore: | 200 lt |
| Meccanismo di inclinazione | Automatico |
| Coperchio doppio rivestimento | ✔ |
| Tipologia di riscaldamento | Indiretto |
| Generazione di vapore: | External source |
| Dimensioni foro di immisione vapore: | 1" |
| Pressiona massima del vapore: | 1.5 bar |
| Vapore, relativa pressione dinamica: | 1 min bar, 1.5 max bar |
| Consumo vapore: | 85 kg/hr |