
COD 586031
PENT.EL.BASC+MESC.A ISOLA 200LT(H)P=1000

| Tensione di alimentazione: | 400 V/3N ph/50/60 Hz |
| Watt totali: | 30.6 kW |
| Tipologia di installazione | Installazione libera su zoccolo in muratura;su piedini;installazione a muro |
| Configurazione: | Round;Tilting;Pre-arranged for stirrer |
| Temperatura MIN: | 50 °C |
| Temperatura MAX: | 110 °C |
| Diametro recipiente rotondo: | 800 mm |
| Profondità recipiente rotondo: | 490 mm |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1400 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 1000 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 700 mm |
| Peso netto: | 400 kg |
| Capacità netta contenitore: | 200 lt |
| Meccanismo di inclinazione | Automatico |
| Coperchio doppio rivestimento | ✔ |
| Tipologia di riscaldamento | Indiretto |