
COD 586030
PENT.EL.BASC.+MESC.A MURO 150LT P=900

| Tensione di alimentazione: | 400 V/3N ph/50/60 Hz |
| Watt totali: | 24.6 kW |
| Tipologia di installazione | Installazione a muro |
| Configurazione: | Round;Tilting;Pre-arranged for stirrer |
| Temperatura MIN: | 50 °C |
| Temperatura MAX: | 110 °C |
| Diametro recipiente rotondo: | 710 mm |
| Profondità recipiente rotondo: | 465 mm |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1300 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 900 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 400 mm |
| Peso netto: | 290 kg |
| Capacità netta contenitore: | 150 lt |
| Meccanismo di inclinazione | Automatico |
| Coperchio doppio rivestimento | ✔ |
| Tipologia di riscaldamento | Indiretto |
| Standard: | DIN18855-1: 2005-07 |
| Elemento riscaldato: | 150 lt Water |
| Temperatura di riscaldamento: | From 20°C to 90°C |
| Tempo di riscaldamento: | 32.6 min |
| Energia richiestaq in fase di riscaldamento: | 12.91 kWh |
| Efficienza energetica: | 94.58 % |