
COD 586025
PENT.EL.BASC.+MESC.A ISOLA 100LT(H)P=900

| Tensione di alimentazione: | 400 V/3N ph/50/60 Hz |
| Watt totali: | 18.6 kW |
| Tipologia di installazione | Installazione libera su zoccolo in muratura;su piedini;installazione a muro |
| Configurazione: | Round;Tilting;Pre-arranged for stirrer |
| Temperatura MIN: | 50 °C |
| Temperatura MAX: | 110 °C |
| Diametro recipiente rotondo: | 640 mm |
| Profondità recipiente rotondo: | 395 mm |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1200 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 900 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 700 mm |
| Peso netto: | 210 kg |
| Capacità netta contenitore: | 100 lt |
| Meccanismo di inclinazione | Automatico |
| Coperchio doppio rivestimento | ✔ |
| Tipologia di riscaldamento | Indiretto |
| Standard: | * |
| Elemento riscaldato: | 0 lt |
| Temperatura di riscaldamento: | From 0°C to 0°C |
| Tempo di riscaldamento: | 0 min |
| Energia richiestaq in fase di riscaldamento: | 0 |
| Efficienza energetica: | 0 % |