
COD 391340
FRIGG. EL.23LT CONT. ELETTR+FILTRO OLIO

| Tensione di alimentazione: | 380-400 V/3N ph/50/60 Hz |
| Watt totali: | 18 kW |
| Dimensioni utili vasca (larghezza): | 340 mm |
| Dimensioni utili vasca (altezza): | 575 mm |
| Dimensioni utili vasca (profondità): | 400 mm |
| Capacità vasca: | 21 lt MIN; 23 lt MAX |
| Performance: | 37.6 kg ora |
| Controllo termostatico: | 110 °C MIN; 190 °C MAX |
| Peso netto: | 86 kg |
| Peso imballo: | 93 kg |
| Altezza imballo: | 1360 mm |
| Larghezza imballo: | 460 mm |
| Profondità imballo: | 1020 mm |
| Volume imballo: | 0.64 m³ |
| Se l'apparecchiatura è installata vicino ad attrezzature o mobili che temono il calore è necessario lasciare uno spazio pari a 150 mm o applicare un isolamento termico. | * |
| Basato su: | ASTM F1361-Deep fat fryers |
| Gruppo di certificazione: | EFE91R23 |