
COD 391332
FRIGGITRICE GAS 23+23LT- 2 VASCHE

| Potenza gas: | 42 kW |
| Fornitura gas: | Gas naturale |
| Tipo di gas: | GPL;Gas metano |
| Connessione gas: | 1/2" |
| Dimensioni utili vasca (larghezza): | 340 mm |
| Dimensioni utili vasca (altezza): | 575 mm |
| Dimensioni utili vasca (profondità): | 400 mm |
| Capacità vasca: | 21 lt MIN; 23 lt MAX |
| Performance: | 56.8 kg ora |
| Controllo termostatico: | 120 °C MIN; 190 °C MAX |
| Peso netto: | 115 kg |
| Peso imballo: | 127 kg |
| Altezza imballo: | 1080 mm |
| Larghezza imballo: | 1020 mm |
| Profondità imballo: | 860 mm |
| Volume imballo: | 0.95 m³ |
| Se l'apparecchiatura è installata vicino ad attrezzature o mobili che<br/>temono il calore è necessario lasciare uno spazio pari a 150 mm o<br/>applicare un isolamento termico. | * |
| Basato su: | ASTM F1361-Deep fat fryers |
| Gruppo di certificazione: | GF92M23 |