
COD 727750
ABBATTITORE/CONGELATORE SKYLINE CHILLS 200/170 KG PER 20 GN 2/1

| Tensione di alimentazione: | 380-415 V/3N ph/50 Hz |
| Potenza installata max: | 11.1 kW |
| Richiesta presa interbloccata | * |
| Potenza di riscaldamento: | 5.85 kW |
| Dimensioni tubo di scarico: | 3/4" |
| Pressione, bar min: | 2.5 |
| Spazio libero: | 5 cm ai lati e sul retro |
| Si raccomanda di seguire scrupolosamente le istruzioni fornite con l'apparecchiatura. | * |
| Capacità massima di carico: | 200 kg |
| Tipologia teglie | GN 1/1;GN 2/1;600x400;Ice Cream |
| Cardini porte: | Lato destro |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1400 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 1266 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 2470 mm |
| Peso netto: | 605 kg |
| Peso imballo: | 579 kg |
| Volume imballo: | 5.37 m³ |
| Compressore e unità refrigerante incorporati | * |
| Potenza refrigerante alla temperatura di evaporazione: | -20 °C |
| Tipo di raffreddamento del condensatore: | Acqua |
| Tempo ciclo di abbattimento (da +65°C a +10°C): | 86 min |
| Capacità di carico totale (abbattimento): | 200 kg |
| Tempo ciclo di congelamento (da +65°C a -18°C): | 270 min |
| Capacità di carico totale (congelamento): | 170 kg |
| Test eseguito in una sala prove a 30°C per raffreddare/congelare (+ 10°C / -18°C) un pieno carico di teglie da 40 mm riempite con purè di patate distribuito uniformemente fino a 35 mm, alla temperatura iniziale tra I 65° e gli 80°C entro 120/270min. | * |
| Tipo di refrigerante: | R452A |
| Indice GPW | 2141 |
| Potenza refrigerante: | 12650 W |
| Peso refrigerante: | 3000 g |
| Consumo energetico per ciclo (abbattimento): | 0.072 kWh/kg |
| Consumo energetico per ciclo (congelamento): | 0.2387 kWh/kg |
| Consumo acqua: | 1077 lt/hr |
| ISO Standards: | ISO 9001; ISO 14001; ISO 45001; ISO 50001 |