
COD 727328
FRIGO COMB.1430L1+2 POR-2/-6°C,DIG.(R290

| Tensione di alimentazione: | 220-240 V/1 ph/50 Hz |
| Potenza installata max: | 0.47 kW |
| Capacità lorda: | 1430 lt |
| Capacità netta: | 953 lt |
| Cardini porte: | 1 sx + 2 dx |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1441 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 835 mm |
| Dimensioni esterne, profondità con porte aperte: | 1480 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 2050 mm |
| Numero e tipologia di porte: | 1-2x1/2 Pieno |
| Numero e tipologia di griglie (incluse): | 6 - GN 2/1 |
| Materiale esterno: | AISI 304 |
| Materiale interno: | AISI 304 |
| Materiale pannelli interni: | AISI 304 |
| N° di posizioni: | 44; 30 mm |
| Tipo di controllo: | Digitale |
| Tipo di refrigerante seconda unità: | R290 |
| Potenza refrigerante alla temperatura di evaporazione: | -10 °C |
| Temperatura di funzionamento - prima unità (min-max) | -2°C / 10°C |
| Temperatura di funzionamento - seconda unità (min-max) | -2°C / -6°C |
| Tipo di funzionamento: | Ventilato |
| Modello: | armadi refrigerati |
| Classe energetica (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | D |
| Consumi energetici annuali e giornalieri (in riferimento al Regolament | 1600kWh/anno - 4kWh/24h |
| Condizioni ambientali (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | Heavy Duty (cl.5) |
| Indice EEI (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | 73,57 |
| Tipo di refrigerante: | R290 |
| Indice GPW | 3 |
| ISO Standards: | ISO 9001; ISO 14001; ISO 45001; ISO 50001 |