
COD 727264
FRIGO 1430L 2 PORTE -2/+10°C,DIG.REM

| Tensione di alimentazione: | 220-240 V/1 ph/50/60 Hz |
| Potenza installata max: | 0.305 kW |
| Capacità lorda: | 1430 lt |
| Cardini porte: | 1 sx + 1 dx |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1441 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 835 mm |
| Dimensioni esterne, profondità con porte aperte: | 1480 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 2050 mm |
| Numero e tipologia di porte: | 2 Pieno |
| Numero e tipologia di griglie (incluse): | 8 - GN 2/1 |
| Materiale esterno: | AISI 304 |
| Materiale interno: | AISI 304 |
| Materiale pannelli interni: | AISI 304 |
| N° di posizioni: | 44; 30 mm |
| Tipo di controllo: | Digitale |
| Potenza refrigerante alla temperatura di evaporazione: | -10 °C |
| Temperatura minima di funzionamento: | -2 °C |
| Temperatura massima di funzionamento: | 10 °C |
| Tipo di refrigerante: | R134a;R513A;R426A |
| Tipo di funzionamento: | Ventilato |
| Potenza refrigerante consigliata*: | 458 W |
| Condizione a temperatura d'evaporazione: | -10 °C |
| Condizione a temperatura di condensazione: | 55 °C |
| Condizione a temperatura ambiente: | 43 °C |
| Tubi connessione (remoto) - uscita: | 9.5 mm |
| Tubi connessione (remoto) - entrata: | 6 mm |
| ISO Standards: | ISO 9001; ISO 14001; ISO 45001; ISO 50001 |