
COD 710100
TAV. FREEZER 440LT, 3 PORTE, ALZATINA

| Tensione di alimentazione: | 220-240 V/1 ph/50 Hz |
| Potenza installata max: | 0.49 kW |
| Potenza di Scongelamento: | 0.57 kW |
| Tipo di spina: | CE-SCHUKO |
| Capacità lorda: | 440 lt |
| Capacità netta: | 310 lt |
| Cardini porte: | 1 sx + 2 dx |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1799 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 700 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 1000 mm |
| Dimensioni interne, lunghezza: | 1252 mm |
| Dimensioni interne, profondità: | 560 mm |
| Dimensioni interne, altezza: | 550 mm |
| Peso netto: | 120 kg |
| Volume imballo: | 1.57 m³ |
| Profondità con porte aperte: | 1110 mm |
| Regolazione altezza: | -5/50 mm |
| Tipo di controllo: | Digitale |
| Potenza compressore: | 1/4 hp |
| Potenza refrigerante alla temperatura di evaporazione: | -30 °C |
| Umidità interna min/max | * |
| Temperatura minima di funzionamento: | -15 °C |
| Temperatura massima di funzionamento: | -22 °C |
| Tipo di funzionamento: | Ventilato |
| Consumo di corrente: | 3.3 Amps |
| Classe energetica (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | D |
| Consumi energetici annuali e giornalieri (in riferimento al Regolament | 2242kWh/anno - 6kWh/24h |
| Condizioni ambientali (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | Heavy Duty (cl.5) |
| Indice EEI (in riferimento al Regolamento UE 2015/1094): | 53,50 |
| Tipo di refrigerante: | R290 |
| Indice GPW | 3 |
| Potenza refrigerante: | 569 W |
| Peso refrigerante: | 145 g |
| ISO Standards: | ISO 9001; ISO 14001; ISO 45001; ISO 50001 |