
COD 586009
PENTOLA EL.BASCULANTE A ISOLA 150 LT (H)

| Tensione di alimentazione: | 400 V/3N ph/50/60 Hz |
| Watt totali: | 24.2 kW |
| Tipologia di installazione | Installazione libera su zoccolo in muratura;su piedini;installazione a muro |
| Configurazione: | Rotondo;Ribaltabile |
| Temperatura MIN: | 50 °C |
| Temperatura MAX: | 110 °C |
| Diametro recipiente rotondo: | 710 mm |
| Profondità recipiente rotondo: | 465 mm |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1300 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 900 mm |
| Dimensioni esterne, altezza: | 700 mm |
| Peso netto: | 260 kg |
| Capacità netta contenitore: | 150 lt |
| Meccanismo di inclinazione | Automatico |
| Coperchio doppio rivestimento | ✔ |
| Tipologia di riscaldamento | Indiretto |