
COD 217761
FORNO SKYLINE PREMIUMS 6 GN 2/1 - GAS GPL

| Tensione di alimentazione: | 220-240 V/1 ph/50 Hz |
| Potenza installata, default: | 1.5 kW |
| Potenza installata max: | 1.5 kW |
| Richiesta presa interbloccata | * |
| Potenza gas: | 32 kW |
| Fornitura gas: | LPG, G31 |
| Diametro collegamento gas ISO 7/1: | 1/2" MNPT |
| GPL | * |
| Carico termico totale: | 109088 BTU (32 kW) |
| Attacco acqua "CW" | 3/4" |
| Durezza totale: | 5-50 ppm |
| Pressione, bar min/max: | 1-6 bar |
| Scarico "D": | 50mm |
| Electrolux Professional raccomanda l'uso di sistemi per il trattamento dell'acqua, basati su test specifici sulle condizioni dell'acqua. | * |
| Si prega di fare riferimento al manuale d'uso per informazioni dettagliate sulla qualità delle acque. | * |
| Temperatura massima di alimentazione dell'acqua in ingresso: | 30 °C |
| Cloruri: | <17 ppm |
| Conducibilità: | >50 µS/cm |
| Spazio libero: | 5 centimetri lato posteriore e lato destro. |
| Spazio consigliato per l'accesso alla manutenzione: | 50 centimetri sul lato sinistro. |
| GN: | 6 - 2/1 Gastronorm |
| Capacità massima di carico: | 60 kg |
| Cardini porte: | * |
| Dimensioni esterne, larghezza: | 1090 mm |
| Dimensioni esterne, profondità: | 971 mm |
| Dimensioni esterne, peso: | 176 kg |
| Dimensioni esterne, altezza: | 808 mm |
| Peso netto: | 176 kg |
| Peso imballo: | 199 kg |
| Volume imballo: | 1.28 m³ |
| Pressione: | 11" w.c. (27.4 mbar) |
| Generatore di vapore: | BTU (16 kW) |
| Resistenze: | BTU (24 kW) |
| ISO Standards: | ISO 9001; ISO 14001; ISO 45001; ISO 50001 |